Гадание в погребе

гадание в погребе

Произошло это с моей бабушкой, когда ей было лет 16-17. Они с подругами решили погадать о своем замужестве.  Выбрали они самое страшное и опасное гадание — посредством зеркала и свечей.

Открыли погреб, все приготовили, установили зеркало, зажгли свечи. Как только в зеркале появится суженый, нужно было обязательно сказать слова: «Чур меня!». Повторить это надо было трижды.

Было их четверо — моя бабушка и ее трое подруг. Первой как раз пошла одна из подруг. Спустилась в погреб, а остальные остались ждать ее на поверхности, у погреба.

Через некоторое время они услышали крик, доносившийся из погреба. Затем из погреба пулей вылетела гадавшая — с бледным лицом и красным, во всю щеку, следом от удара. Ее наперебой все стали спрашивать: что случилось и что с щекой?

В ответ услышали следующее:

— Спустилась я, значит, в strashno.com погреб, перед зеркалом села и давай смотреть вглубь. Вдруг показался силуэт, когда он приблизился, я увидела темноволосого мужчину. От страха я замешкалась и все забыла, что нужно сделать, ничего не сказала, только молча продолжала на него смотреть. А он как заорет страшно: «Что, язык проглотила?».

Да как высунется из зеркала наполовину и со всей силы мне по щеке ударил«. «Это тебе на память!», захохотал и исчез. Я чуть со страху не умерла!

После такого рассказа, естественно, гадать всем уже расхотелось, еще бы, столько страху натерпеться!

Дальнейшая судьба этой девушки, к сожалению, неизвестна, может, это гадание и не привело к чему-нибудь плохому, а может, и сломала она себе судьбу.

Но можно сделать вывод о том, что такое гадание не для слабонервных, и все это может привести к серьезным, не очень хорошим последствиям.

Автор: Евгения

strashno.com
Понравилась история? Поддержите автора, рассказав о ней друзьям с помощью соцсетей или мессенджеров! Если Вы знаете историю получше, обязательно присылайте её нам (регистрация для этого не требуется).


Комментарии (15) к страшной истории "Гадание в погребе":

Конечно, это был чёрт (демон) в зеркале. Суженый бы не бил по лицу, не хамил и не ругался.

Да уж, кто посеет ветер, тот пожнёт бурю.

Было это во сне или наяву, я так и не понял, в общем, сплю я и вижу, что вошла девушка через дверь и пошла пить чай. Утром я пошел на кухню, и на столе стояла кружка, в ней было немного чая. А вечером на столе не было кружки.
Дома был один!! Дверь закрыта была, а из этой кружки я не пью чай!

Дмитрий, попробуйте теперь самому пригласить её на чай (мысленно), если придёт во сне, то с вам можно вступить в диалог.

Рассказывали подобную историю. Там тоже девушке по щеке ударил «cуженый», а след остался. Побелел, но остался.

(Мы тоже гадали, только в бане. И девушка, которая первая вошла, так же выбежала с криком и долго не могла прийти в себя. Мы её успокоили, а она сказала, что ей по спине «кто-то» ударил.
Потом оказалось, что на неё просто веник упал.)

Тянет всегда к новому да неизведанному. Наверное, нужно границу чувствовать, куда можно соваться, а куда немного тормознуть надо. Да, впрочем, у каждого граница своя. Знаю несколько мест, куда можно пойти и явно адреналин зашкалит, но не хожу.

Евгения, вам так хочется пощекотать нервы? Скоро постараюсь рассказик написать про один бункер. Там похоже много всякой нечисти водится. Пару раз побывал в том месте и даже фотки удалось сделать, на которых «нечто». Могу единственное предположить, что в городах и тем более в больших городах различных аномальных мест мало. В основном, всё самое жуткое, наверно, подальше от цивилизации происходит.

Спасибо, Евгения, постараюсь изложить доступно. Я ведь несколько рассказов уже писал на этом сайте. Признаюсь, ни в одном из них вымысла нет.

Точно! Было такое. Только про женщину в чёрном, а до этого на 21 странице про визитёра на даче и т.д. Впрочем, не, это уже в прошлом.

Евгения, приколоться хочется? Как вы писали про ящерицу, которая глазки закрывала, или про сверчка, который усики опустил, когда вы его гладили. Мне было весело. Насмешили на славу.

Евгения, точно написано было про соседа, который умер. У вас чья-то смерть вызывает веселье?

Гадание — это опасно, особенно гадание на зеркалах. Лучше с этим не связываться, целее будешь.

Да. Не лезьте на рожон, ни к чему это. Зачем рисковать своим психическим здоровьем, это опасное любопытство и до добра оно не доведет. Нужно понимать, что это неправильный путь. Лучше делайте побольше добра вокруг себя и не интересуйтесь тем, чего не можете понять.

Судьбу свою девушка не сломала, но нервы попортила) Призывала тёмную сущность, а та пришла и избила её)) Для того чтобы использовать такие гадания, надо иметь железные нервы. Сущность может реально принять облик будущего жениха, но нельзя терять рассудка, иначе сущность обнаглеет.

А мне, наоборот, смешно, спасибо вам, рассмешили :)

Прокомментируйте, пожалуйста, эту историю (регистрация не нужна):

*Все поля обязательны для заполнения. Соблюдайте, пожалуйста, правила сайта.

Ваша личная horror-история может быть опубликована на нашем сайте уже сегодня! Добавьте собственную страшилку прямо сейчас (регистрация не требуется) или перейдите к чтению публикации. Не вошедшие в основную часть сайта статьи можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на strashno.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.